3,1

Холод думал, что из двадцати воспитанников бункера после страшного пожара в живых остался только он один. Но неожиданно выясняется, что Нонна тоже жива. Ее нужно срочно найти, не считаясь ни с какими потерями!

19 июня 2020 г. 15:02

5 Слова – гвозди. Фразы – железнодорожные костыли. Я распят. Я продырявлен. Я улыбаюсь

Впервые читала рассказа около двух лет назад. Невысокая оценка и не слишком лестная рецензия — мало воодушевляют. Хорошо, когда спустя время рассказы или книги предстают в другом свете.

Бабочки в ее глазах — сепергеройский нуар. Проект «Таламус». Восемь лет ада, оказавшиеся прелюдией к безрадостному существованию на задворках мира. Двадцать особенных детей. Каждый со своим неповторимым умением.

Холод отличался от остальных. Не мог воспламенять бумагу, как Марина. Не читал мысли, подобно Максиму Хоштарии. И крушить башни из кубиков не умел, в отличие от Сани Колмыкова. Их не похищали. Родители сами продали детей этим монстрам в белых халатах.

Мы ждали, затаив дыхание. И однажды бабочка появлялась, и размыкались стерильные стены тюрьмы, и двадцать пар глаз следили за волшебством. Бабочка…

Форма: рассказ

Дата написания: 2015

19 июня 2020 г. 15:02

20 октября 2018 г. 16:42

4 Счастье? Погуглите в Интернете, что это за хрень.

Удивлена, что на данный рассказ Кабира нет рецензий даже в Фантлабе. Бабочки в ее глазах - это нуар. Проект «Таламус» развил в группе испытуемых сверхчеловеческие способности. Сразу вспомнились моменты из фильмов о супергероях в перемешку с Город грехов. Да и слова словно бы из этого же фильма.

Не могу сказать что плохо. Средне. Читать довольно интересно, но беда в том, что ты понмиаешь чем эта история закончится.

3 из 5