"Красавица" — это откровенное повествование от первого лица, своего рода интимный дневник молодой раскрепощенной украинки: любовники, наркотики и мысли о жизни.

26 июня 2020 г. 13:10

4 Нерусская красавица

Большая повесть украинской поэтессы и писательницы Лизы Готфрик (Елизаветы Непийко) “Красавица” так и не вышла отдельной книгой. Тем не менее, текст доступен на сайте автора.

Был когда-то у некогда модного писателя Виктора Ерофеева такой скандальный романчик “Русская красавица”. Вообще, не люблю Витю, слава Богу, он куда-то срыл из дискурса и больше не отсвечивает. Впрочем, я совсем не смотрю русский телек, может он там, живой?

Повесть Лизы Готфрик можно было бы назвать по аналогии – “Нерусская красавица”, позже объясню вам, почему. А пока сообщу лишь, что Красавица – это вообще-то не авторка, а, по сюжету, ее постоянный партнер, киевский молодой и довольно вялый по жизни программист. Красавицей называет его Лиза.

Кроме постоянного секс-партнера, в Лизином тексте много секс-партнеров…

"Беспутное повествование о беспутной девице, которая, кажется, не совсем отдаёт себе отчёт, что происходит, но литературный талант, умение посмотреть на себя со стороны и пронзительное чувство драматизма, наделяют повествование чем-то подлинно прекрасным"
писатель Александр Снегирев, ссылка

Форма: повесть

Номинант: 2015 г.Национальный бестселлер (Роман)

26 июня 2020 г. 13:10

4 Нерусская красавица

Кроме постоянного секс-партнера, в Лизином тексте много секс-партнеров…