Юрген Торвальд - Век криминалистики
4,5

Век криминалистики 4.5
Основанный на достоверных фактах увлекательный рассказ о драматической истории возникновения и развития криминалистики. Главным образом описываются события второй половины XIX - начала XX века.
Книга состоит из четырех самостоятельных частей, посвященных истории дактилоскопии, судебной медицины, судебной токсикологии и судебной баллистики.
Издательство: Droemer Knaur Verlag

8 декабря 2021 г. 16:04

Одна из моих любимых книг и одна из самых первых, прочитанных в детстве. Произвела на меня неизгладимое впечатление, после её прочтения я долго хотела стать криминалистом, и, собственно, до сих пор хочу ) Книга эта - сборник коротких детективных историй, каждая из которых посвящена расследованию одного преступления. Истории написаны очень увлекательно и отличным языком. Сейчас, когда вспомнила про эту книгу, подумалось - до чего тяжело было раскрывать преступления в то время, когда в твоём распоряжении были только непонятно кому принадлежащие отпечатки пальцев! А сейчас везде камеры, а всё равно ничего не раскрывают.

Оригинальное название: Das Jahrhundert Der Detektive

Дата написания: 1965/66

Первая публикация: 1984, 1990

Перевод: И.С Власов, Л.А. Пэк

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

8 декабря 2021 г. 16:04

5 декабря 2021 г. 23:54

5 Легенда по уценке

Эту книгу я прочитал давно, и в "черную пятницу" просто не сумел удержаться. Настоящая легенда. Научная книга , где разбирается довольна таки сложная наука - криминалистика , читаться живо, понятно, легко. А по увлекательности не уступает самим интереснейшим детективам. Рекомендую всем. Получите истинное удовольствия.