4,5

3 июня 2022 г. 20:26

В детстве книга была одной из самых любимых, читана-перечитана не единожды. А вот сейчас читаю ее своим детям, и кажется, что уж слишком она прямолинейная, чуть ли не до занудства.
Семейство Ивановых - этакие "яжемамки" волшебным фонтаном перевоспитанные. Сыночка их, перевоспитанию неподдающийся, и вся такая правильная Юлика-юла. Умница, красавица, комсомолка. До последнего готовая перевоспитывать хулигана Алешу, спасая его своей любовью. Девочки, так делать не надо! Хорошо это заканчивается только в сказках.
Впрочем, моим детям книга тоже нравится.

3 июня 2022 г. 20:26

Впрочем, моим детям книга тоже нравится.

12 марта 2022 г. 07:36

5 Отличная книга для детей и родителей

Я уже говорила, что очень люблю репринты советских детских книг. От моей детской библиотеки мало что осталось и я потихоньку её восстанавливаю, уже для сына. Так у нас появились "Жил на свете самосвал" Агнии Барто, "Загадки для зарядки" Г. Лельевра, "Снегурочка" и другие переиздания. "Азбука вежливости" Людмилы Васильевой-Гангнус от @idnigma тоже из таких репринтов.

В детстве мне очень нравилось читать про Сказочный город с пряничными домиками, прыг-скок-булочки, фею Здрасте, Юлику-Юлу, злого волшебника Группи-Группи-Яна и невежливого дракона Алешу. Любила я и прекрасные иллюстрации Сергея Алимова.
На главы мелким шрифтом не обращала внимания и всегда пролистывала. А ведь именно они делают "Азбуку вежливости" уникальной книгой. Она написана одновременно для детей и родителей. Для детей -…

Подборки