3,8

My sister and I and our little brother were born (in that order) into a very good situation and apart from the odd new thing life was humdrum and comfortable until an evening in 1970 when my mother listened in to my father's phone call and ended up blowing her nose on a tea towel - a thing she'd only have done in an absolute emergency.
Цикл: Лиззи Фогель, книга №1

20 марта 2024 г. 21:39

«…никто не может справиться с жизнью один, - если он по-настоящему один». — История, рассказанная 11-летней девочкою Лиззи, которая после развода родителей вместе с мамой, сестрой и братом переезжает жить из Лондона в деревню. Местное общество их не принимает, так как семья без мужчины в 70-х годах - это что-то сверхъестественное и неправильное.

Мамаша без человека у руля оказалась никчемной: домашними делами и детьми не занимается, пишет глупые пьески, заливает горе виски и заедает антидепрессантами.

Чтобы сделать маму счастливой, Лиззи с сестрой решают подыскать маме нового мужа. — Трагикомедия в чистом виде, где британский юмор сочетается с довольно безрадостной картиной происходящего.

Забавной историю можно назвать лишь потому, что она рассказана детским голосом. Однако здесь…

Форма: повесть

Первая публикация: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)
2014 г.Британская национальная книжная премия (Аудиокнига года)

20 марта 2024 г. 21:39

9 декабря 2023 г. 19:29

5 Тот случай, когда маленькие дети и взрослые поменялись местами. Дети рулят+классная аудиоверсия

Втсупление.  Для тех, кто не читал, и планировал, но смущают невысокие оценки на Livelib и не очень лестные рецензии.
Как то недавно мне нужно было скоротать время в недолгой поездке. Решила, что первое, что попадётся под руку, то и буду читать/слушать. И в одном из  книжных сервисов я буквально случайно наткнулась на эту книгу в аудио формате. Прочитала аннотацию, но  имя Вудхауса в конце ее текста  не стало определяющим в моём выборе. Определяющим в моём выборе стало имя Ольги Шороховой, которую знаю и люблю и  которая великолепно начитала эту книгу. К слову, я не доверяю аннотациям и понимаю, что иногда под обложкой книги мы можем обнаружить совсем не то, что нам обещают. Поэтому вдвойне обидно за книгу, которой многие читатели снижают оценки зачастую только потому что повелись на…

Подборки