3,7

Salza

Только личное впечатление ;)

5 ноября 2018 г. 11:30

3 Старый житель старого замка, Или история странного домового

Эдакая сказочка про необычного домового, который жил в старом замке Або. И странность была в том, что для жилья он выбрал старую и грязную башню, где полно мусора, паутины и насекомых. Сам домовой тоже был не молод, так как было ему 700 лет. Понятное дело, что характер у старикашечки был не сахарный.

У старого домового было всего лишь два давних друга, которых он жаловал: домовой из кафедрального собора и старый привратник из замка, Маттс Мурстен.

В истории нам рассказывается, как домовой подружился с привратником, как пронесли они свою дружбы сквозь года. И всё же домовой - это нечисть, со своими сверхсилами, о которых забывать не стоит.

Своеобразное вышло чтиво. Но в рамках знакомства с новым автором и норвежской литературой - вполне приемлемо.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".

Оригинальное название: Petter Olsens stråhatt

Первая публикация: 1956

Перевод: Людмила Брауде

Язык: Русский (в оригинале Норвежский)

Salza

Только личное впечатление ;)

5 ноября 2018 г. 11:30

3 Старый житель старого замка, Или история странного домового

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".