Что делать, если Академия Зла - единственное твое спасение? И неважно, что ты совсем даже и не ведьма… Ведь об этом можно никому не говорить! И все было бы хорошо, но в первый же день Селлина умудрилась стать преступницей, спасти двух замечательных животинок и провалить вступительные экзамены… И теперь ее ищет вся Академия, ректор изрыгает огонь при одном упоминании ее имени, и Селлине приходится скрывать не только свою сущность, но и дар… Оказывается, быть ведьмой очень непросто!
Цикл: Академия зла, книга №2

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

22 апреля 2024 г. 18:48

3.5 Ведьма - это не профессия, а состояние души!

Встречаем вторую книгу из цикла «Академия зла». Это издание вышло в издательстве Т8 Rugram, а до этого издавалось в серии «Другие миры» от АСТ. Как вы помните, первую часть, «Испытание ведьмой» я разнесла, но вторую и третью к тому моменту уже купила, поэтому продолжила читать! И не зря, вторая мне понравилась намного больше! Кстати, история полностью самостоятельная, смело можно читать отдельно!

В главный ролях у нас самая настоящая болотная гадюка , которая жила в своем Царстве Змей, занималась любимым делом, продажей трав и зелий. Но из-за требования лицензии от лавки пришлось отказаться, но не от мечты! Чтобы получить заветное удостоверение и продолжить дело всей жизни, Селлина отправляется в Академию Зла, поступать на ведьмовской факультет! И не важно, что она совсем не ведьма, было…

Форма: роман

Первая публикация: 2017

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

22 апреля 2024 г. 18:48

3.5 Ведьма - это не профессия, а состояние души!

13 марта 2024 г. 10:12

3 Не шедевр, но задумка интересная.

Не выдающаяся, но вполне читаемая книга, ориентированная на юную женскую аудиторию. В центре повествования, всех трех частей, - 3 ученицы местного "Хогвартса" и их сердечные отношения с тремя деканами. Юмор в книге присутствует, а вот охов и ахов про то "как-же божественно он выглядит", на мой взгляд, сильно много (но я не фанат жанра и могу быть неправ). Сама идея понравилась (одно только пожелание "Мерзкого вам утра...", чего стоит))). Жаль что автор раскачалась только к третьей книге, в которой и выдала достаточно интересный сюжет.

В остальном, все ровно и по канону жанра. Первые 2 книги оценил на 3, последнюю на 4. Автору есть куда расти.

Подборки