Елена Звёздная - Дыхание смерти
4,2

Дыхание смерти 4.2
Мертвые игры 6

Смерть все ближе, бои на арене становятся все ожесточеннее, а сильные мира сего замерли в ожидании развития событий, опасаясь худшего. И для первых ростков нежного чувства, казалось бы не осталось места… Но любовь не задает вопросов, она приходит даже тогда, когда не ждешь, не надеешься, не веришь и строишь совсем иные планы на жизнь… Вот только смерть уже совсем близко, близко на столько, что ее дыхание становится ощутимым…
Циклы: Мёртвые игры, книга №6
Миры Хаоса, книга №16

Shendydenn

Кинозал для психопата

18 октября 2021 г. 12:39

Мне все больше становится противно. Я не фанатка насилия. Но когда читаешь про то, как у Рии проснулась кровь Кошки, хочется вышвырнуть всех мужиков из их мира. Слишком жутко и неприятно.

Я была бы рада, если бы автор закончила серию раньше и без крови Кошек.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Shendydenn

Кинозал для психопата

18 октября 2021 г. 12:39

Я была бы рада, если бы автор закончила серию раньше и без крови Кошек.

10 мая 2021 г. 23:38

3 Всё запутаннее и запутаннее

Вот за что не люблю длинные циклы, так это за то, что чем дальше в лес, тем непонятнее. Всё меньше внимания уделяется отношениям персонажей (ну и так всё понятно - все друг друга любят, ценят, уважают) и всё тщательнее прописывается мир. Исторические факты, энциклопедические справки, туча персонажей, увеличивающаяся в геометрической прогрессии. Для кого-то это кайф, а для меня сплошная головная боль, потому что не удерживается у меня всё это, а в итоге не складывается паззл подковёрных интриг.

Так что да, я уже потеряла нить повествования и суть происходящих событий. Хоть надо сказать, что в персонажах я ещё не начала путаться, но зачем, почему и откуда, уже не понимаю.

Жертвенность всех вокруг не добавляет живости. Скорее напрягает накал драматизма и пафосности. Так что меня скорее…