4,2

Лишь трое ученых смогут вернуться на Землю. Остальные четверо останутся на Луне, на которую вот-вот налетит небесное тело.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 декабря 2021 г. 08:08

1.5 Энни Беллет. Лунное прощание

Краткая, но скучная, и из-за этого кажущаяся затянутой, история. Обратная сторона Луны. Научное поселение. Семь человек. Внезапно выясняется что к спутнику Земли движется планета размером с Плутон. Так как небесное тело двигалось перпендикулярно плоскости эклиптики, до последнего о нём не знал никто. Эвакошаттл может вместить только троих. После недолгих споров ра Землю решено отправить пилота и молодую пару. Четверо учёных постарше решают остаться. Дальше идёт зарисовка психолога о том, как надо проводить свои последние часы. Ни откровений, ни твистов. 3(ПЛОХО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Goodnight Moon

Дата написания: 2014

Перевод: А. Криволапов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон