4,5

medovik

по медовым тортикам

30 октября 2023 г. 12:34

4 "Есть ли дача у неудачника?"

Интересная и познавательная книга не только для детей, но и для взрослых, и отлично подойдёт любителям словесных игр. Читая ее, понимаешь, что действительно большую часть существующих в русском языке слов, русскоговорящий человек просто не использует (по крайней мере скажу только за себя). А здесь не только автор приводит неизвестные мне ранее слова, но ещё и предлагает с ними поиграть.

Было интересно читать про бесконечные стихотворения и тавтограммы (ранее даже слова такого не знала).

Устал удав — уснул, устав.

Прямо не по себе становится, как подумаешь, от чего это собственно у стал у дав. У жас!..

Читала книгу и про себя повторяла все стишки, песенки, кругозвучия. Кстати на счёт кругозвучий. Вспомнился пример из детства, глупенькая шутка, над которой мы хихикали: если повторять слово…

medovik

по медовым тортикам

30 октября 2023 г. 12:34

4 "Есть ли дача у неудачника?"

Устал удав — уснул, устав.

yrimono

12 января 2011 г. 10:39

А вы в курсе, что такое анаграммы, тавтограммы или, например, палиндромы? Книжка, как мне кажется, могущая оказаться весьма познавательной и для детей, и для львиной доли взрослых. Велик и могуч, как говорится! Читаем, образовываемся, играем.