Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

(ღ˘⌣˘ღ) Мария (MariyaZavalishina376)

Вовсе нет, если только эксперт по лени)))

11 июля 2024 г. 15:09

4 Спойлер

Не сказала бы что книга была хорошей, для отдыха подойдет. Книга не плохая, но по большому счету здесь все вытягивает юмор. Всегда когда главная героиня сравнивала мир куда попала и мир в котором жила вызывал у меня смех. Особенно когда пошла по делам и слушала в аудио версии, со стороны это выглядело не совсем нормально. Сейчас когда эмоции не много поутихли, я не совсем понимаю за что можно ухватится в книги, кроме как за юмор. Я всё понимаю что у ГГ фиктивный брак, но это не повод постоянно забывать про супруга и флиртовать со всеми и давать им повод чтоб они думали что могут ожидать чего-нибудь большего.

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

5 июля 2024 г. 23:52

4.5 Название обманчиво

Когда я взяла в руки книгу "Академия тёмных властелинов" Надежды Мамаевой, я ожидала чего-то захватывающего и мужественного. В конце концов, название звучит так, будто нас ждёт погружение в мир тёмных сил и великих властелинов. Но, как оказалось, не всё то правда, что написано на обложке. Вместо всесильных темных властелинов я получила увлекательную и весёлую историю, которая приятно удивила меня юмором.

Сюжет:

Книга начинается с того, что бухгалтер Ирина умирает в шахте лифта и её душу встречает Смерть. Однако благодаря своей бухгалтерской хватке Ирина предлагает Смерти свести "дебит с кредитом" и тем самым переносит свою душу в тело юной девушки Рэй - самоубийцы.

Одесская женщина, внучка, такой же урок преподаст: коня на скаку перекупит, горящую избу продаст.

Вот отсюда начинается веселье.…

28 апреля 2024 г. 11:31

2 Она пыталась

… затрепыхалась, затормозила и пошла на второй заход, повторяя, как мантру, фразу, которая бы идеально подошла импотенту, попавшему в публичный дом: «Сейчас у меня получится, все получится…»

Как написано

Книга сразу вступает с довольно странной, на мой взгляд, метафоры. Энтузиазма у меня в тот момент резко поубавилось.

Но на этом странности не закончились и сопровождали меня на протяжении всей книги. Они, наверное, должны были показать уникальность, самобытность книги и просто забавлять, но не вышло.

Как рассказано

Необычное становление попаданкой. Через торг со смертью. А что? Находчиво. На этом плюсы кончились.

С юмором не заладилось. Один из примеров местных хохм цитатой выше, так вот… Все шутки здесь такие.

Бабушкины советы жизни хорошие. Однако это всё ещё не смешно.

Героиня была мне…

18 июня 2024 г. 20:42

Мне книга очень зашла. Несмотря, что многим наоборот. Но ко мне она пришла в нужное время, ибо последнее время я очень мало читала. Но, как говорится аппетит приходит во время еды, поэтому я и выбрала легкую книгу. И на самом деле я не прогадала. Книга была прослушана очень быстро. Сюжет не замысловатый, интересный и с юмором. А гг то какая, все как я люблю-красивая, умная, но самое главное ей палец в рот не клади. А то откусит по локоть!)

ГГ такая болтушка, что смогла договорится с самой смертью, чтобы взять реванш в этой жизни. Или не совсем в этой. Ведь оказывается ей дали тело с магическими способностями. Которыми она естественно не умеет управлять. Нашла работу, но и там не все так просто. Ведь для этой работы нужно быть замужней. ГГ пришлось быстро искать себе мужа. Но и на этом ее…

17 мая 2024 г. 19:34

5 Отзыв о книге Надежда Мамаева "Академия Темных Властелинов".

Отзыв о книге Надежда Мамаева "Академия Темных Властелинов".

Цитата:

"Ты сумела переубедить саму госпожу Смерть , и она дала тебе второй шанс, пусть и в новом мире , в ином теле. Думаешь, на этом твои беды закончились? Как бы не так".

Молодая женщина Ира даже представить себе не могла, что однажды случится поездка в скоростном лифте , с билетом в один конец. Мне было очень интересно узнать, что же произойдёт дальше.

Наши главные герои: Рейнара Эрлис , Дэниэль Вердэн.

Рейнара Эрлис - это такой ядерный коктейль, который знатно может приложить оказавшегося рядом. На первый взгляд девушка кажется такой милой, нежной ромашкой, которую хочется пожалеть и поддержать. При дальнейшем знакомстве, любой спецназовец бы гордился таким ценным кадром в их рядах и самим при этом находиться как можно дальше ,…

31 марта 2024 г. 08:13

5 Спонтанный выбор книги и очень интересное прослушивание.

С творчеством автора до этой книги не была знакома, но много слышала. Спонтанный выбор аудиокниги на ЛитРес и, в принципе, я осталась довольна.

Основные поджанры книги: попаданка и Академия магии, но раскрыто было с очень интересной и неожиданой стороны. Одно наличие тетушки Смерти с язвительными нотками и странном чувстве юмора, да еще и не одной, чего только стоят.

Понравилась бойкая Героиня, которая, благодаря мудрым наставлениям своей бабушки-еврейки и опыту бухгалтера, быстро влилась в магический мир. 26летняя Ира попала в тело 18летней девушки, и что порадовало больше всего, вела себя на свой истинный возраст, стараясь анализировать ситуацию и ища наиболее правильное решение.

Порадовала также юркая магическая помощница, ставшая опорой нашей героини. Её советы часто вызывали у меня…

natali_artdots

20 апреля 2024 г. 17:36

4 Попадание на 100%, хоть это и не любимая моя книга у автора.

Давно не читала Мамаеву, хоть это и один из моих любимых авторов ромфанта. От нее быстро приходит перенасыщение. Но тут и сейчас мне было идеально.

История про попаданку, сумевшую договориться со Смертью и вместо путешествия на тот свет получившую билет в чужой мир и чужое тело. Которое норовят упрятать в психушку.
Героиня улепетывает подальше от новообретенных родственничков, обзаводится крысой-фамильяром и мужем. А еще силой, деверем, бывшим и    учебой на нянечку. И, конечно, неприятностями. Куда ж без них, когда у тебя такой ухажер и длинный язык.

Единственным минусом стала быстротечность любовной линии. Понятно, что между героями искрило, что к этому все и шло, опять же, истинных засунули. Но еще вчера не было и слова о романтике, так, флирт, а сегодня уже "моя, люблю, женюсь". И…

11 мая 2024 г. 17:13

это было бы четыре звезды, если не две попытки изнасилования, которые обе были обыграны в шуточной форме, и потом, вдруг, оба пацана  оказались не такими уж и плохими людьми, просто однажды чуть не изнасиловали нашу гг, и они не перешли к делу только потому что гг как-то смогла выкрутиться из ситуации, а не потому что поняли, что возможно изнасилование это не очень хорошо

12 октября 2023 г. 23:20

Давно я так не смеялась, как читая этот роман. Все-таки наши современницы умеют так сказать, что мало не покажется. А наша героиня не только обладает одесситским юмором, унаследованным от бабушки, но и не менее колоритным бухгалтерским. В результате получилась такая гремучая смесь, прелесть.

Конечно, Ирина превратилась в Рейнару не просто так. Но этот опыт помог ей и самой. Женщина средних лет переселилась в душу 18-летней девицы, которая несколько раз пыталась себя убить. И не просто так. Она стала ненужной родной матери, глупо расставшись с невинностью.  Зато новая Рейнара поражает окружающих своим поведением, которое трудно назвать девическим. Но зато каким привлекательным. Тут и бывший кавалер не удержался. Не то чтобы, но решил предъявить права и начать все сначала. Но у девушки и…