3,6

Произведение в жанре альтернативной истории. Действие повести происходит в Российской Империи 1930-х годов, в царствование императора Алексея II.

EllenckaMel

19 июля 2023 г. 22:01

В книге два романа. Первый короткий, но читался долго. Альтернативная история, где несколько параллельных линий персонажей. И не слишком интересно. И что-то лучше, но в основном жизнь хуже получилась. В целом для меня что-то не то. Но понравилась только одна фраза про название книги - о частях тьмы. Второй роман длиннее, но более интересный и прочитался значительно быстрее. Но оказался первым из какого-то цикла. Которого наверное нет. Затравок на будущее много. И это какая-то вариация какого-то фэнтези мира, про который я не слышала. Сны с пророчествами, которые не вспомнишь - зачем они?

Собери их всех
KillWish
От А до Я

Опубликовано в журнале «Уральский следопыт», № 8-10 за 1998 г.

Форма: роман

Первая публикация: № 8-10, 1998

Лауреат: 1999 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
Номинант: 1999 г.Странник (Средняя форма)
1999 г.АБС-премия (Художественное произведение)
1999 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

EllenckaMel

19 июля 2023 г. 22:01