3,6

Говорят, сердце мессира де Шалон отравлено ядом его покойной жены.
Говорят, Стражи Вальхейма единственные, кто сдерживает несметные полчища мира Мглы.
Говорят, сущность Стража, заточённая в альнейском зеркале, безумна.
Говорят, мессир де Шалон снова намерен жениться.
Впрочем, мне до этих слухов нет никакого дела. Я для его чародейства не представляю ни малейшего интереса.
Так думала я, Александрин ле Фиенн, пока не получила от Стража предложение руки и сердца.
Цикл: Избранница Стража Мглы, книга №1

14 марта 2022 г. 12:19

4 Жениться на родственнице покойной жены — это прямо извращение какое-то, тебе не кажется?

Не-а, не кажется, - сказал маркиз де Шалон дю Ноайли и женился на родственнице своей покойной жены. Зачем? - спросите вы. Именно это мы и будем выяснять всю первую часть дилогии вместе с Александрин, счастливой обладательницей вдовствующего маркиза.

Не могу сказать, что история мне понравилась, но моменты удерживающие внимание все-таки присутствуют. К примеру, герои, которые переобуваются в книге на лету. Вот, в повествовании появляется милый и обходительный мужчина. А через минуту этот мужчина уже продумывает свой коварный план. А вот улыбающаяся женщина, которая через пару глав попытается совершить убийство. До самого конца непонятно кто же из них друг, а кто враг, и когда закончится это безобразие. Продолжу читать, но только ради того, чтобы узнать, какой финал будет у этой истории.

Форма: роман

Дата написания: 2017

14 марта 2022 г. 12:19

lub_book18

26 ноября 2021 г. 21:05

5 «Правду говорят, ревность - самый опасный яд, от которого умираешь медленной, мучительной смертью. Снова и снова.»

Приключенческая история, которая пропитана тайнами, разной любовью и предательством. От книги сложно было оторваться, потому что погружаешься в мир, что прописан автором, с головой.

Главная героиня - Александрин, девушка без дара. Она милая, умная и любознательная. Когда ей на голову падает предложение о скором браке, у девушки сразу появляется внутри червячок «недоверия», и спасибо автору, что даже любовь - быстрая и страстная, не развеяла эти сомнения. За героиню переживаешь и мечтаешь о том, чтобы она быстрее узнала всю правду о себе, своих родных и о том, кому отдала своё сердце.

Разноплановый и харизматичный герой, к которому у меня до конца истории так и были натянутые отношения, но очень интересный персонаж - страж Моран. Мужчина преследует свои цели насчёт героини и любви. Его…

Подборки