4,5

История Древней Лаборатории продолжается!
Квинт — сын знаменитого воздушного пирата, — поступил в Рыцарскую Академию в трудные времена. Свирепые морозы промораживают насквозь летучую скалу, и не далек тот день, когда она сорвется с Якорной Цепи, и тогда придет конец воздушному городу. Квинт метит стать наследным Рыцарем-Академиком и спасти город. Но события, происходящие в Академии, заставляют задуматься сына воздушного пирата о своем будущем и будущем всего края.
Циклы: Воздушные пираты, книга №3.2
Сага о Квинте, книга №2

31 мая 2014 г. 00:05

Одна из самых жизненных книг серии. Тщательно выписанная история зависти и подлости, а еще верности и благородства. В этот раз я переживала за героев очень сильно, потому что в отличие от них мне были видны обе стороны происходящего. Очень тяжело и больно смотреть, как подлость, жадность и зависть берут верх над честью и благородством. Плюс замечательно описанная внутренняя кухня научного мира, который в определенный момент захватывается невеждами, жаждущими власти. И насколько гибельным является такой захват. Очень актуальная вещь, принесшая массу удовольствия с привкусом горечи.

Форма: роман

Оригинальное название: The Winter Knights

Дата написания: 2005

Перевод: Юлия Скоробогатова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 мая 2014 г. 00:05

Ataman_Vagari

22 июня 2014 г. 23:58

Книга совсем не впечатлила. С первых же строк нагнетала зевоту. События в ней описанные, возвращают к продолжению 4-й Книги, Саге о Квинте. Книга эта очень скучна, жалкое подобие Гарри Поттера, именно блеклое подобие, какой-то жалкий фан-фик. Экшна и драйва нет вообще, герои поверхностны, не цепляют, финальная сцена – пустая куча-мала. Создалось впечатление, что книга высосана из пальца. Снова занудный Квинт, снова противная Марис – герои, которые мне совсем не симпатичны. Антагонист Вилникс Подлиниус, плохо кончившей во 2-й книге… Как всегда. Банальный сопливый пресный хэппи-энд, как и сама книжка – банальная, сопливая и пресная. Ничего особенного. Фи.