«Дипломированному магу требуется личный помощник для нейтрализации негативных последствий. Требования: доброжелательность, стрессоустойчивость, тактичность, знание этикета. Высокая готовность к нестандартным ситуациям и переезду. Оплата высокая. Рассматриваем кандидатов без опыта работы». Какой отчисленный студент от такого заманчивого предложения откажется? Никакой! Вот и Елена долго не раздумывала. И в договоре больше на сумму гонорара смотрела, даже особо не удивившись, что скрепить его предложили кровью: мало ли у нынешних шаманов и колдунов какие заморочки. А зря…
Цикл: Темные королевства, книга №1

13 января 2024 г. 09:48

4 Не все сказки одинаковы

Юмористическое фэнтези с достаточно мрачным сеттингом. Мне оно показалось достаточно скомканным под конец, вроде бы события развиваются быстро, как бы чувства быстро просыпаются, но тут видимо все это вызвано позицией жертвы. Ну и в обратную стороны работает правило «девица в беде». Я уже давно не жду ничего от таких книг, главное чтоб читалось легко и не было откровенных ляпов. Эта книга - прекрасный образец моих требований :) Вообщем, если хотите отдохнуть, то рекомендую.

Форма: роман

Первая публикация: 2014

13 января 2024 г. 09:48

4 Не все сказки одинаковы

26 октября 2023 г. 14:32

Мне понравился цикл Жильцовой "Тёмные королевства" почти весь (кроме книг "Антимаг", "Ария для богов"). Интересный мир, динамичные истории, характерные герои. Каждая книга новая история и новые главные герои, хотя мир и тот же, и есть пересечение с героями других книг цикла. Можно читать смело тем кто любит ромфанты.

Подборки