3,3

Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Поэтому хочешь-не хочешь, а придётся отправляться в Друидар в компании странных, ярко разодетых друидов. Может быть, это знакомство приведёт к весьма интересным последствиям.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

22 августа 2023 г. 04:04

Это очень достойная история, она к сожалению опять пострадала от неправильной обложки, я была в настроении почитать ромфант в академии, ну и книга из серии «академия магии» и должна была им быть! Но это не оно. Хорошо что я человек легко адаптирующийся, это фэнтази бродилка, романтики тут нет никак вообще, есть только возможные намеки на неё но и те очень туманные… тут команда студентов на Миссии спасти мир, из полу врагов ничего не знающих друг о друге, становится командой которая стоит друг за другом горой. У автора отличное такое темное чувство юмора, персонажи получилось интересные и очень хорошо описаны. Тут только вступление должно быть еще одна или две книги.

Форма: роман

Первая публикация: 2017

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

22 августа 2023 г. 04:04

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

25 сентября 2022 г. 16:00

3.5 Спойлер Через тернии к звездам

Несмотря на оценку, книга интригующая. Я бы скорее назвала ее продолжительным прологом к будущей истории про спасение мира.

Мы знакомимся с группой некромантов и друидов, которые вынуждены вместе отправиться на задание по ликвидации нечисти в болотах. И уже в самом начале путешествия мы понимаем, что ребята не ладят между собой, при этом ничего не зная друг о друге.

Вся книга посвящена путешествию до болот. За это время мы узнаем о некромантах и друидах, об их силах, о домыслах и предрассудках, которые из поколения в поколение предают два народа друг о друге. Мы увидим как две группы молодых людей лучше узнают друг друга; как они решают свои разногласия; как зарождается дружба и понимание между ними.

На протяжении всей истории красной нитью проходят упоминания об опасности, которая грозит…