4,2

Ценится волшебная шкура змеелюда дороже золота. А уж шкура золотого змеелюда… Ни страшны в доспехах из такой шкуры ни меч, ни злое колдовство. Потому и ищет Орден змееловов темные норы, потому и играют дудочники колдовские песни, одурманивая змеелюдов… пока однажды не встречают змеелюдку, которой не страшна их музыка. Чудом ей удается скрыться в человеческом облике среди табора ромалийцев. Но платой за спасение становится обещание защищать людей, таких же как те, что убили ее семью.

Однажды они встретятся вновь — змеелюдка и дудочник со своей ученицей. И кто знает, как тогда повернется их судьба?
Цикл: Змеиное золото, книга №1

LinaV2

22 ноября 2023 г. 10:42

Об этой книге пишут, что она очень напоминает серию Ходящих в ночи. Но нет, даже рядом не стояло. Гнездо молодой шасси разоряют змееловы во главе с дудочником и чтобы выжить она влезает в «шкуру» почти умирающей пятнадцатилетней девчушки. Затем она попадает в табор цыган, получив имя Ясмия - все символично. Книга описывает жизнь шасси в образе человека, как она постигает ремесло гадания и лечения. При этом путь ее пересекается с оборотнем, очень странным. Уж очень много нежити, уж очень мало людей. И смешнее всего, что нежить более человечна, чем люди. Конечно вторую книгу прочитаю, но чисто чтобы понять чем дело кончилось. Ощущения погружения как в Ходящих не произошло, а жаль.

Форма: роман

Первая публикация: 2011

LinaV2

22 ноября 2023 г. 10:42

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 сентября 2021 г. 22:09

С этой книгой мы не совпали. Для меня она была слишком подробной. Описаны каждый вид нежити, нечисти, змеелюды и змееловы. Понятно, что это необходимо, но я успевала заскучать. Мне бы хватило половины информации. Мрачность. Да, здесь не до такой степени, что полностью беспросветно, но всё же жестокость и злость перевешивала. Мало романтики, точнее её почти и нет. Намёки, наброски. Может быть, я просто перечитала книг, где действие и иные эмоции доминируют над романтикой. Но тут же постоянные испытания, потом борьба с появляющейся почти постоянно нежитью, попытки спрятаться. Ужасно бесила Кэтрин. Она не главная ведь героиня, но порой её и её эгоизма было слишком много. Главные же герои как раз вызывали если и не сочувствие, то спокойное отношение. А эта же. Так и хотелось пристукнуть. Но…

Подборки