4,3

Лисил, ведомый идеей встретиться со своей матерью несмотря ни на что, отправляется в опасное путешествие в глубь эльфийских лесов, куда вход всем не эльфам запрещен. Магьер, Малец и Винн идут с ним. Путешественников пропускают в глубь леса, так как у Вельмидревнего Отче свои планы на Лисила. Это приводит к неожиданным последствиям как для наших путешественников, так и для эльфийского владыки.
Цикл: Дампир, книга №5

Javen

3 июля 2021 г. 23:21

Продолжения цикла про дампира порадовало. Появились новые расы, новые локации. Мы узнаём больше о героях. При этом книга, мне показалось, другой по стилистике. Авторы сместили акцент с вампиров на в целом борьбу со злом. Кроме того на передний план выходит Винн и Малец, а не Лисил и Магьер. Хотя эта часть цикла казалось должна быть посвящена больше Лисилу, ведь он пытается найти и спасти свою маму. Видимо авторам хотелось привнести новизну, что у них довольно хорошо получилось.

Форма: роман

Оригинальное название: Rebel Fay

Первая публикация: 2007

Перевод: Т.Кухта

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Javen

3 июля 2021 г. 23:21

Milena_Main

15 августа 2014 г. 19:30

После значительного перерыва пятая книга пошла неплохо. Герои, наконец, в тяжелых мучениях добрались до Края эльфов, а там погрязли во внутренних разборках межклановой эльфийской политики и интригах Вельмидревнего Отче. Параллельно Магьер, как водится, мучается кошмарами и странными проявлениями своей дампирской силы, Лисил мучается вопросами самоопределения, Винн мучается любопытством и влезает во все неприятности подряд, а Малец порывает с духами и заводит себе подружку среди маджай-хи. Ах да, там еще где-то в поисках Замка в горах из снов бродят Вельстил и Чейн, но в итоге находят только какой-то приют монахов. Парочки вампиров, впрочем, в этой книге мало, так как нежити вход в Края Эльфов заказан. На самом деле книга довольно интересная, но затянутая. Опять прослеживается та же…