3,7

Цикл: Владислав Рокотов, книга №4

31 мая 2024 г. 15:18

Из всего цикла про Влада Рокотова, эту книгу я не люблю больше всего. Потому что одно дело, когда герой куролесит где-то по заграницам, а другое - в родной России, в родном Питере. Добавьте сюда сложные для страны времена - 1999 год - и гротескно описанные реалии, и станет совсем муторно.

Черкасов тут не изменяет себе, во всей красе представляя безнаказанность чиновничьего аппарата, разгильдяйство милиции и разгул криминала. Но если в другом его цикле (про братков) это все подается с юмором, тот тут просто захлебываешься безнадегой.

Привет, вьетнамские флешбеки. Norway , что там писала про первую часть цикла? Сюда тебе точно не надо, категорически!

Влад идет по головам. Нет, не так, он идет по костям. Да, у него благородная цель - спасти любимый город и всех его жителей от уничтожения. Но…

31 мая 2024 г. 15:18