Безжалостная крешийская императрица Амара захватила Митиканский трон, и теперь меч, руководимый рукой её, нависает над всеми царствами. Но Родич Огня, освобождённый Люцией, сеет столько боли, что Амара - последний оплот, за который хватаются митиканцы, веря в её лживые речи.
Магнус и Клео неохотно следуют за Гаем в дом его матери, Селии, оставшейся в Пелсии. Она могущественна и убеждена, что способна разбудить Родичей, если посетители согласятся с её условиями. А Йонас, прибыв из Крешии, осознаёт, что его верная армия повстанцев пополнилась злейшими его врагами. Вместе с Ником, Феликсом и Ашуром, восставшим из мёртвых, он пытается…
Циклы: Обреченные королевства, книга №5
«Обреченные королевства» Роуэн Мишель

4 марта 2021 г. 02:05

3 История о разрушенных ожиданиях

Чтение цикла "Обреченные королевства" я откладывала очень долго по ряду причин, однако, "подогретая" хорошими отзывами, я прямо таки предвкушала свой восторг. Так и случилось... с первыми двумя книгами. А дальше что-то  пошло не так.

Начиная с третьей книги читать стало тяжелее - по началу я скидывала все на ужасный перевод, но когда я еле дочитала пятую книгу в хорошем переводе, поняла, что проблема кроется в чем-то другом.

Мнение, конечно, субъективное, но все же я считаю, что Родес очень намудрила: слишком много персонажей и лишних телодвижений. Как по мне, если выкинуть половину второстепенных героев и убрать все неважные сцены, цикл можно было бы уместить в три книги.

К тому же, изначально я "повелась" на данную серию, потому что знала о линии  Клео-Магнус, но в какой-то момент я…

Форма: роман

Оригинальное название: Crystal Storm

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 марта 2021 г. 02:05

3 История о разрушенных ожиданиях