4,8

boservas

15 февраля 2019 г. 17:20

5 Истфаковская улица - значит, нам туда дорога...

Жарким июльским днем 1975 года - в разгаре были летние каникулы - я зашел в сельскую библиотеку, где работала подруга моей мамы, которая как раз занималась разбором новых поступивших книг. В глаза мне бросился желтый, пахнущий типографской краской, том с таким заманчивым для мальчишки названием как "Книга будущих командиров".

Через 5 минут книга была вписана в мою карточку и унесена домой. Унес я её навсегда, она до сих пор со мной. Короче, я отказался её возвращать в библиотеку, а подруга мамы пошла на административное нарушение и книгу списала как утерянную. Надеюсь, Господь простил ей этот грех.

В книге было все, что меня интересовало - история полководческого искусства со времен древних греков до Второй мировой войны, описание самых известных в истории сражений и военных кампаний.

Исто…

boservas

15 февраля 2019 г. 17:20

5 Истфаковская улица - значит, нам туда дорога...

Исто…

8 апреля 2016 г. 07:47

Отличная книга до любого мальчишки. На примерах великих полководцев воспитывает такие качества как храбрость, честь, тактическое и стратегическое мышление. Рассказывает о многих великих сражениях и вызывает усиленный интерес к истории в принципе. Благодаря легкому и понятному языку изложения, а так же большому количеству отличных иллюстрации подходит мальчишкам практически любого возраста. Может стать отличным подарком.

Подборки