4,4

viktork

18 мая 2015 г. 20:46

Эдгар По, несомненно, гений. Столько новаций, ценных до сих пор. Но недавно, вечером захотелось послушать «Аннабель-Ли» - простую и трогательную балладу. Не прочитать, а именно послушать. Но подходящего аудиофайла быстро не нашлось, поэтому нашел в ноутбуке функцию звукозаписи, сам записал, и - послушал: Но, любя, мы любили сильней и полней Тех, что старости бремя несли, - Тех, что мудростью нас превзошли, - И ни ангелы неба, ни демоны тьмы, Разлучить никогда не могли, Не могли разлучить мою душу с душой Обольстительной Аннабель-Ли.

Форма: стихотворение

Оригинальное название: Annabel Lee

Дата написания: 1849

Первая публикация: 1968

Перевод: Константин Бальмонт

Язык: Русский (в оригинале Английский)

viktork

18 мая 2015 г. 20:46