3,5

15 апреля 2021 г. 16:53

3 Лучше 100, но раздельно!

Долгое чтиво...
с первых страниц возник перед глазами эпизод из Неуловимых:  "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иоанна, Иоанн родил..." так и преследовал он меня всю книгу.
В целом сложилось впечатление что читаю "комок" любимых династий автора, дополненных вынужденно еще девятью десятками династий. У некоторых представителей напрочь пропущены важные события из жизни.
Оценку завышу, т.к попадались несколько занимательных моментов.
...
Сугубо личное мнение: если кому интересна тематика, то гораздо лучше прочитать 100 книг отдельно про каждую династию, чем одну эту про 100.

15 апреля 2021 г. 16:53

3 Лучше 100, но раздельно!

Долгое чтиво...
Оценку завышу, т.к попадались несколько занимательных моментов.
...

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

30 июля 2017 г. 08:15

Не скажу, что эта книга будет очень полезна для того, кто хочет что-то узнать.. Скорее для тех, кто хочет выбрать себе династию для дальнейшего изучения. Это больше похоже на навигатор по династиям. Причем как их отбирали, остается для меня загадкой. Если сначала идут королевские семейства, то позднее в книгу включали всех подряд.. Видимо, не могли догнать до 100 и решили брать любых.

Книга просто изобилует информацией, но какой: родился, женился, стал знаменит, развелся, умер.. Не очень-то познавательно, я скажу. Хочется подробностей, ведь самое интересное скрыто, а лезть в интернет при каждом намеке на что-то занятное не очень хочется.