Рыбеха-дуреха, подавшаяся в суши

Пэт Кэдиган

2,9

Превращение в существо «СУШИ» — это некая хирургия далёкого будущего, в основном для исследования планет-гигантов. Рассказ о возможностях будущего преобразовывать людей в другие существа с целью достижения неких задач — длинной жизни, жизни в экстремальных условиях вне своей планеты.

KittyYu

впечатления и заметки

15 июля 2018 г. 12:27

2.5

Очень странная повесть. Непривычные герои - двоеходики (люди) и суши (мутанты-осьминожки), изощренная лексика и непонятная терминология. Большую часть сюжета я очень смутно понимала, что происходит. В итоге, как водится, все свелось к политике и революции, если я, конечно, правильно разобралась. В голове остался полный сумбур.

Хьюго / Hugo Award, 2013 // Короткая повесть
Локус / Locus Award, 2013 // Короткая повесть
Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第46回 (2015) // Переводной рассказ

Номинации на премии:
Премия "Нильс Клим" / Niels Klim Award, 2015 // Переводное произведение (США; рассказ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Girl-Thing Who Went Out For Sushi

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2017

Перевод: Н. Караев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2013 г.Хьюго (Короткая повесть)

KittyYu

впечатления и заметки