Потерянные души

Поппи З. Брайт - Потерянные души

…Они бродят по улицам современных городов. …Они тусуются по продвинутым рок-клубам. Вы слушаете, КАК они играют, КАК говорят, КАК смеются. Вы не поймете — КТО ОНИ ТАКИЕ. Не поймете, пока не станет слишком поздно. Пока поцелуй ВАМПИРА — ночного хищника — не станет последним, что вы почувствовали в жизни. ...Они знают: человеческая душа — просто игрушка…
Цикл: Стив и Призрак, книга №1

Поздней осенью 1987 года я была новенькой в университете Северной Каролины в Чейпл -Хилл. В 8 утра у меня были занятия по лингвистике, на которые я опаздывала с самого начала семестра. Заниматься чем-либо по утрам было не по мне. Однажды, придя домой после учебы, я положила на стол две тетради. Одна, со сменными блоками, была тетрадью по лингвистике с недоступной для моего понимания домашней работой. Вторая – потрепанная голубая тетрадь на спирали, украденная из студенческого магазинчика; порванная обложка была склеена черной изолентой, за которой была самая большая, самая странная и сложная история, которую я когда-либо пыталась написать, и она еще не была закончена.

В тот день, глядя на эти две тетради, я решила бросить университет, найти работу и писать. Я уже писала короткие рассказы для небольшой газеты на протяжении двух лет, но чувствовала, что на этот раз будет что-то особенное. У меня камень с души упал, когда я бросила учебу. История переросла в новеллу, а затем в роман, который был опубликован в 1992 году.

Я ни о чем не догадывалась, когда начинала эту историю. Я планировала ее меньше всего из того, что я когда-либо писала, - я вообще никогда не любила что-то планировать. У меня была одна история о Стиве и Духе – «Ангелы», и я о них уже кое-что знала. У меня есть незаконченный рассказ о Молохе, Твиге и Зиллахе, но я думала, что они будут играть музыку в стиле Боуи, но никак не будут компанией вампиров. И уж конечно я не предполагала , что Никто – сын Зиллаха ( я не знала об этом, когда закончила новеллу, это обнаружилось спустя несколько месяцев, когда, напившись ночью рома, я написала пролог).

Поппи Брайт.

Номинант:
1992 г. - Премия Брэма Стокера (Дебютный роман)
1994 г. - Премия им. Уильяма Кроуфорда

Форма: роман

Оригинальное название: Lost Souls

Дата написания: 1992

Первая публикация: 2002

Перевод:Татьяна Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Я — автор этой книги