3,5

14 апреля 2021 г. 21:23

Метафора, поданная автором, раскрывается в этом рассказе образно, изящно и лаконично. Любовь между непохожими объектами. Неожиданно нахлынула как волна, захватила страстями, а потом так же неожиданно сошла на нет. Красиво и незамысловато. Мистический реализм и краткое слово гармонично дополнили друг друга.

Перевод: В. Резник

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

14 апреля 2021 г. 21:23

24 февраля 2014 г. 15:40

Рассказ о простых вещах: о любви, о том, как погибает то, что вырвано из привычной среды. Написано очень поэтично, метафорично. Любовь - огромный спектр чувств… эмоций. В любви жизнь играет красками и взрывается фонтанами чувств. А потом … потом наступает момент жестокого протрезвления. И если твоя возлюбленная всего лишь волна, то и избавиться от неё проще простого. Хочется сказать – И чё???? История стара как мир и банальна… Или я чего-то не уловила???!!!

Осторожно!!!Комментарии содержат спойлеры!!!