3,6

7 апреля 2021 г. 01:56

2 Разочарование

Перед нами дневник девушки – блондинки, в котором она рассказывает о своей жизни. А вся ее жизнь состоит в том, чтобы наряжаться, развлекаться, общаться с «джентльменами» побогаче и получать от них подарки подороже. Она сама называет это образованием.

Какой я увидела главную героиню? Глупой, но очень расчетливой и хитрой. Она не придерживается моральных принципов, но любит осудить других за это. Зато окружающие считают ее весьма интеллектуальной особой.

Я прекрасно понимаю, что книга задумывалась как нечто милое и ироничное. Но мне было совершенно не интересно. А из-за огромного количества оборотов «ну, то есть я хочу сказать, что...» и подобных этому было еще и тяжело читать.

Возможно, я просто ожидала большего от книги: легкости и тонкого юмора. А оказалось все уж слишком прямолинейно.…

Форма: повесть

Оригинальное название: Gentlemen Prefer Blondes

Перевод: Вера Пророкова

Кураторы

7 апреля 2021 г. 01:56

2 Разочарование

Lucretia

18 июня 2012 г. 12:46

Вы разговаривали когда-нибудь с блондинкой? Не просто светловолосой девушкой, а именно блондинкой? Которая когда осветляет волосы, заодно осветлит и мозг? Она может быть и с темными волосами, но все равно мозги блондинистые. Ну, вот, эта книга - такой блонд мозгов. И героиня блондинка. Зовут Лорелеей (псевдоним дал ей судья потому что

так звали девушку, которая знаменита тем, что сидела на скале где-то в Германии.

И все мужчины героиню считают умной, порядочной и милой девушкой. А то, что она выстрелила в мужика, который пытался ее облапать, так и правильно. Она привыкла пользоваться своей красотой с невинным видом, но далеко не так проста, какой ее хотят видеть. Она может быть любовницей, завтракать в Ритце за чужой счет, а потом не оставляя этого занятия женить на себе порядочного…