3,7

28 сентября 2022 г. 08:19

2 Депресняк

Если вам не близка тема птиц, то вообще не советую к прочтению. Книга читается очень сложно и занудно, вгоняет в депресию. Понятно что автор хотел описать сложную жизненную ситуацию, но вместо того чтобы преодолевать ее читатель сам погружается в это состояние... Единственный плюс этой книги, то что вы можете больше узнать про птиц.

Крупнейший американский онлайн-магазин Amazon.com включил ««Я» значит «ястреб»» в 10 главных книг 2015 года, куда также вошли «Девушка в поезде» Полы Хокинс, «Безгрешность» Джонатана Франзена (Официальный сайт издательства "АСТ")

Форма: роман

Оригинальное название: H is for Hawk

Дата написания: 2015

Перевод: Н. Жутковская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2016 г.Премия за лучшую иностранную книгу (Роман)
2015 г.Премия журнала «BookBrowse» (Лучшая документальная книга)
2015 г.Премия Коста (Биография)
2014 г.Премия имени Билли Гиффорда за нон-фикшн
Номинант: 2018 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)
2016 г.Медаль Эндрю Карнеги (Публицистика)
2016 г.Премия «Выбор инди-книги» (Документальная литература для взрослых)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)
2015 г.Киркус (Документальная книга)
2015 г.Премия Уэйнрайта
2015 г.Национальная книжная премия общества критиков (Автобиография и мемуары)

Кураторы

28 сентября 2022 г. 08:19

2 Депресняк

22 апреля 2021 г. 21:01

Очень трогательная и грустная книга, написанная человеком в глубокой депрессии. Аннотация сбивает с толку, ястреб хоть и важный персонаж, книга скорее про проживание горя, потери и возвращение к жизни. Депрессия изнутри как она есть.

Подборки