22 августа 2023 г. 13:03

4 Премия Дарвина для баронессы Мюнхгаузен

В поисках любовного рассказа с автором на букву Л набрела на "Ложь". С Лухмановой уже знакома по "Институткам", у писательницы очень занимательная биография и интересный взгляд на феминизм. "Ложь" - рассказ из сборника, исследующего закоулочки женского сердца. Пожалуй, стоит прочитать его весь ;)

Героиня "Лжи", Катенька, девица с воображением.

Нервность и вечное подчинение каждому впечатлению сделали то, что молодая женщина была прелестна и дурна по несколько раз в день.

Любовь пронизывает всю её сущность - любовь к театру. Она каждый день пишет по сценарию, разыгрывает его, наслаждается овациями и эмоциями зрителей.

Но, как дождь для полей, как солнце для плодов, ей нужны были интрига и любовь и, чем азартнее была ставка, тем лучше она чувствовала себя.

К сожалению, как любая прима она не…

Форма: рассказ

22 августа 2023 г. 13:03

4 Премия Дарвина для баронессы Мюнхгаузен

Героиня "Лжи", Катенька, девица с воображением.

К сожалению, как любая прима она не…