4,4

24 октября 2021 г. 16:36

5 Интересно и поучительно

Тем, кому интересна тема разных состояний сознания и путешествий внутрь субъективного восприятия.

Увлекательные, порой завораживающие, описания экспериментов, где людям приходилось встречаться с обратной стороной бытия.

" В основном, вспоминаются два переживания. Я находилась в безграничном, лишенном времени мире, там не было ни атмосферы, ни красок, ни образов, но, возможно, был свет. Внезапно я осознала, что являюсь мигом времени, созданными теми, кто жил до меня, и сама я, в свой черед,- создатель других. Это был мой миг; Будучи рождена, я придала смысл существованию своим родителям."

Работа о нашем сознании, о Смерти, только не в привычном, пугающим облике.

ЛСД служит лишь одним из инструментов, которые помогают людям встретиться "воочию" с одним из главнейших страхов человека.

Ко всему,…

24 октября 2021 г. 16:36

5 Интересно и поучительно

Работа о нашем сознании, о Смерти, только не в привычном, пугающим облике.

Ко всему,…

26 декабря 2018 г. 03:20

3 «Я думал, что я умираю, но я только готовился жить».

..обычному человеку и о Жизни-то мало что известно, что уж говорить о Смерти; и здесь мы возвращаемся к началу чаепития - о ней не принято упоминать всуе. • А, быть может, Рай и Ад - действительно существуют, но не тот Эдем, где шелковые одежды, фрукты и прелестницы, что опосля совокупления материализуются в девственниц; и не та геена огненная, где есть пламя, смола, дым и блудницы, которые не материализуются в девственниц, а наоборот - превращаются в ещё больших потаскух, чем когда-либо ранее.. Из того следует, что Смерть может прийти к человеку в скрытой форме, почти незаметной, он даже не заметит особенных различий с Жизнью, - но, постепенно, сталкиваясь, так или иначе, с последствиями всего того, что он делал в течение Жизни до прикосновения костлявой руки ("кровавой пяты"), - он…