4,7

11 февраля 2021 г. 14:38

5 Поэт и Поэтому

Влюблённому поэту вернули обручальное кольцо и в коротком письме возлюбленная попыталась объясниться, но у неё получилось криво, косо и неубедительно. Поэт не может осознать отказ. Он возвращается к письму, перечитывает, страдает, находит в этом действии какое-то странное наслаждение, не решаясь порвать с прошлым и принять неизбежное будущее БЕЗ НЕЁ. Изысканный стиль не даёт оторваться от текста. Буду и дальше знакомиться с творчеством автора. Благо, что у него много коротких рассказов, кои я очень люблю. Мухам нехорошо отрывать крылышки, дорогой Поэт! Я бы назвала автора этого рассказа прозаиком-лириком. Особенно хорошо ему удаётся передать пейзаж.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Поэтому