25 августа 2023 г. 23:33

Мне нравятся такого типа произведения - это как случайно подсмотренные кадры фильма, который оставляет после себя приятное послевкусие и надежду, что все будет хорошо. Это как смесь произведений Гришковца и Веллера, прекрасные этюды о людях. Людях разных и любым, людях, которым есть, что рассказать и на которых интересно смотреть. После таких произведений остается внутри светлое чувство о несбыточном прошлом и надежда на правильное будущее.

Обе повести "Нулевой километр" и "Песни созвездия гончих псов" - это сказки или притчи на новый лад. Это о том, как человеку приспособится в жизни, которая идет перпендикулярно его судьбе. О том, что в жизни все возможно.

По поводу обложки книги, сразу как ее увидела, у меня появились ассоциации со "Сто лет одиночества" Маркеса, поэтому обе повести…

Форма: повесть

Номинант: 2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

25 августа 2023 г. 23:33

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

7 ноября 2022 г. 22:36

5 Повседневная жизнь глазами внимательного оптимиста.

"Здесь всё не так. Всё не так. Ситуация нереальная, люди ей под стать, я сам такой же. Мне кажется, что я сплю".

Если любите трагикомедию, то вам сюда!   Юмор без пошлости, философия без занудства, действие без тормозов.  Жизнь бьёт ключом, сплетая абсурд с реальностью.
Не часто встретишь, что аннотация точно отражает содержание книги, но здесь именно такой случай: всё верно и по существу.
В сборнике две повести: "Нулевой километр" и  "Песни созвездия гончих псов". Понравились обе, но вторая глубже. Видимо, поэтому именно она дала название книге.
Оба произведения - сатира с элементами фантастики.
Повесть "Песни созвездия гончих псов" рассказывает о спившемся физике и неуловимо напоминает "Пикник на обочине", но с юмором и без трагедий.
Написала и понимаю, что моя попытка заинтересовать…

Подборки