4,2

17 марта 2018 г. 14:27

3.5 Пища для размышлений

Книгу в целом считаю заслуживающей внимания. Автор поднимает важные вопросы влияния человека на планету, восприятия людьми мира и своего места в нем. Объясняет как случилось, что всё случилось именно так, т.е. не просто высказывает свои убеждения, а описывает, как он пришел к этому, приводит аргументы.

Для меня самым важным приобретением в этой книге стало изменение восприятия окружающего людей мира. Мысль о том, что мир был создан не для человека с глобальной точки зрения для меня скорее верна, чем нет. И когда начинаешь больше размышлять над аргументами автора, с каждым разом видишь всё больше смысла.

Также нужно быть готовым к тому, что автор лишь предлагает новый взгляд на мир, даже не думая давать руководство к действию. Он заставляет задуматься и предлагает тебе самому решить что…

Перевод: А. Александрова

17 марта 2018 г. 14:27

3.5 Пища для размышлений

alenenok72

15 апреля 2014 г. 18:47

Увы, аудиоварианта нет, читала глазками. Мне книга понравилась. Написано неплохим языком, очень интересный сюжет, все логично так, что не подкопаешься. Причем достаточно интересная теория, очень логичная, приятная в ней изложена.. Но на самом деле, на мой взгляд, неплохая иллюстрация к тому, как под всем изветсные факты можно подвести любую теорию, в результате и полуается то, что мы видим сейчас: много разных новых "историй", много всяких переписанных библий, сект, вообще всяких "наук".

Записки любителей