3,3

Цикл: Arthur Jelling (Артур Йеллинг), книга №4

16 декабря 2022 г. 10:28

4 Истина — это только одна сторона морали.

Немного знакома с творчеством Джордано Щербаненко. Читала "Миланцы убивают по субботам" - рецензия

Сейчас, в конце года, я в поисках недостающих буковок в лайвлибовской  игре. Вспомнила про этого автора.

Неплохой герметичный, классический детектив. Перед нами пуританское семейство Стивов - отец, которого выгнали из-за пьянства с кафедры философии и трое его великовозрастных детей: два сыночка и лапочка-дочка.

В полицию обращается один из Стивов с заявлением о пропаже невестки - Люси Эксел ( жены брата). Вскоре выясняется, что Патрик Жеро, богатый бизнесмен, занимающийся благотворительностью, знакомый Люси, найден мертвым.

Расследовать дело будет серийный персонаж автора, полицейский Артур Йеллинг. На русский язык переведена только четвертая книга цикла.

Мне понравилось ироничное…

Форма: роман

Оригинальное название: L'antro dei filosofi

Первая публикация: 1942

Перевод: Г. Богемский

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

Кураторы

16 декабря 2022 г. 10:28

4 Истина — это только одна сторона морали.

Мне понравилось ироничное…