4,3

Бассейн капризной донны, причиндалы веселого дона и один бездарный офицер приводят селение на грань катастрофы. Латиноамериканская страна истерзана экономическим кризисом, политической неразберихой и произволом военных. Президент увлечен алхимией.
Цикл: Латиноамериканская трилогия, книга №1

21 апреля 2024 г. 15:39

название книги вполне отражает эмоции, которые испытываешь по мере чтения.

война - это то, где скрежещешь зубами от предательства и жестокости, от того, как вообще людям могут прийти в голову все эти зверские пытки.

а причиндалы дона эммануэля - они на то и причиндалы, чтобы хохотать без всяких комментариев.

и кошки. какие же потрясные тут кошки!

Форма: роман

Оригинальное название: The War of Don Emmanuel's Nether Parts

Первая публикация: 2004

Перевод: Александр Сафронов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 апреля 2024 г. 15:39

название книги вполне отражает эмоции, которые испытываешь по мере чтения.

и кошки. какие же потрясные тут кошки!

irinuca

на всё есть моё мнение

30 июня 2019 г. 18:50

- А скажити пожалуйста, а если я ничего не понял, это надо вторую часть читать? - Вторую часть чего? - Ну вот тут же написано, “Магическая трилогия”, значит книг то три? Я просто с одной чот не въехал и рецензию точно не напишу. - В вашем случае надо не вторую, а синюю читать. - В смысле синюю? У меня вот “Осень патриарха” в синей обложке. Вы Маркеса в виду имеете? - Знаете, я на вас смотрю и думаю, вот же трагедия. - А вы знаете, что трагедия - это песнь козла в переводе с греческого. Кстати, а Варгас Льоса это магический реализм? А то Песнь козла я читал, и тоже кстати по делу. - При чем здесь Варгас Льоса? Вы Берньера дочитали? - Как это при чем? У него тоже партизаны. И Латинская Америка. Только мне кажется, что он всё таки не магический, а просто реализм. Шибко там всё серьезно.…

Подборки