3,4

Цикл: Аввакум Захов, книга №10

7 сентября 2019 г. 22:57

2.5

Весьма и весьма посредственный детектив. Много скучного текста не несущего никакой смысловой нагрузки. Можно без потерь времени прочитать первую и последнюю главу, так как все остальное изложение не содержит в себе ничего помогающего раскрыть преступление: ни улик, ни интриг. Главный умник сего "детектива" не обладает достаточной харизмой, чтобы с напряжением следить за шевелением его блистательного ума. Появляется он как-то мимолетно, эпизодически и что он из себя представляет, не ясно. Возможно, такое впечатление складывается из-за того, что это далеко не первая книга цикла и вся правда об этом умнейшем человеке изложена где в другом месте, но так как герой абсолютно не интересен, не вижу смысла узнавать ее.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Форма: роман

Оригинальное название: Убийството на улице Чехов

Первая публикация: 1985

Перевод: А. Никольский

Язык: Русский (в оригинале Болгарский)

7 сентября 2019 г. 22:57

2.5

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"