4,1

Суперинтендент Рой Грейс — шеф отдела тяжких преступлений — получает информацию о появлении в Брайтоне киллера по кличке Зуб и некоей Джоди Бентли, подозреваемой в контакте с мафией. Грейс со своей командой сыщиковпрофессионалов начинает за непрошеными гостями слежку. Но вскоре дело принимает неожиданный оборот: в течение одной недели два жителя города укушены ядовитой змеей. Грейс понимает — это не просто совпадение. Нужно копать глубже, поскольку известно, что муж Джоди Бентли также умер от змеиного яда и смерть эта весьма подозрительна.
Цикл: Рой Грейс, книга №12

26 августа 2023 г. 14:52

4 Спойлер детектив о чёрной вдове

Эта книга : первое знакомство с автором. Детектив получился средний. Обычно во время чтения детектива для меня загадка, как автор мог придумать такую историю.
Здесь у меня сложилось ощущение, что автор прочитал о ядовитой змей и просто решил выстроить детектив вокруг змеи.
О сюжете: эта книга о супер- детективе и о любительнице наживы, которая была и красива , и умна, и хитра. Но в какой-то момент стала делать ошибку за ошибкой. Странно конечно. И способы убийства повторяются, и слишком не обдуманно. Наверное просто захотелось в тюрьму )

Форма: роман

Оригинальное название: Love You Dead

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 августа 2023 г. 14:52

4 Спойлер детектив о чёрной вдове

yulechka_book

4 мая 2022 г. 12:52

Неплохой детектив , но по мне слишком затянутый сюжет . В первой половине книги было интересно. Во второй уже я скучала откровенно говоря. Мне понравился сам детектив , но разочарование было в способе вести расследование. Сначала нагнетают а потом пшик . Можно сказать что тут больше о самом Рое и его жизни чем преступлений и работы . Поэтому азарта я как то не ощущала читая , но идёт расследование и идёт . А вот то кто читает ради психологической составляющей и каких то кусочков жизни героев то да им детектив больше приглянется.