Хаген Шульце - Краткая история Германии
4,1

18 марта 2017 г. 00:01

Я бы посоветовала эту книгу всем тем, кто хотел бы начать знакомство с историей Германии, поскольку с ее помощью можно в быстрый срок составить представление обо всех периодах существования германцев, о развитии государственности, о сложностях для объединения государства в одно единое целое. Основная часть данной работы посвящена в большей степени XIX и XX вв., ведь это наиболее трудные и значимые в истории данной страны этапы, связанные с попытками создать прочное единое государство. Лично мне "Краткая история Германии" позволила лучше структурировать материал, проследить процессы, что порой трудно сделать, читая объемные, переполненные деталями научные работы.

Перевод: Валерий Брун-Цеховой

18 марта 2017 г. 00:01