4,1

Утром в дежурку 87-го полицейского участка мальчик приносит конверт с анонимным письмом внутри. «Сегодня в восемь вечера я убью Леди. Ваши действия?» Принимая за отправную точку имеющиеся скудные данные, полицейским предстоит предотвратить преступление.
Цикл: 87-й полицейский участок, книга №7

15 января 2023 г. 13:14

5 Беспонтовый детективчик или смысл имеется?

Если вам хочется занять вечер чем-то, что не потребует большой умственной нагрузки после тяжёлого рабочего дня, и вы любите детективы так же сильно как и я - этот роман для вас. Всего лишь 143 страницы, интересный сюжет и довольно занимательная концовка. Достойный представитель своего жанра.

Практически до конца книги я искренне думала, что никакого глубинного смысла в этот роман автор не закладывал, но усомнилась, когда прочитала последние две главы.

Итак, две мысли, которые я вынесла из романа "Покушение на леди" Эда Макбейна: 1) Даже если кажется, что всё потеряно, не опускайте руки - любая секунда может всё изменить. 2) То, что вы считаете человека своей семьёй, не гарантирует того, что он вас не предаст.

Неплохо для лёгкого вечернего детективчика, не правда ли?

Форма: роман

Оригинальное название: Lady Killer

Дата написания: 1958

Первая публикация: 2004

Перевод: А. Ганько

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 января 2023 г. 13:14

5 Беспонтовый детективчик или смысл имеется?

Неплохо для лёгкого вечернего детективчика, не правда ли?

sNezhaya

26 июня 2021 г. 18:47

Необычный детектив. В том плане, что ищут не убийцу, уже совершившего преступление, а того, кто только собирается его совершить. Некто подкидывает в 87 полицейский участок письмо, что собирается "убить сегодня в 8 вечера леди". И тут детективам придётся поломать голову, пытаясь определить КТО прислал письмо и кто эта ЛЕДИ. Ответ будет поистине неожиданным. Но удастся ли детективам предотвратить преступление? Захватывающие поиски и погоня обеспечены.