В деревне происходят странные события. Одна за другой пропадают молодые девушки. Скрипач Тамме буквально околдовывает всех своей музыкой. А в трактире останавливается на ночлег Инквизитор, который ведет пойманного им чародея для сожжения на костре.

Nekipelova

я мог бы выпить...

3 января 2021 г. 10:52

Чтобы понять, хочу ли я читать этого автора, выбрала этот рассказ, не относящийся ни к какой серии, вроде. И чтение доставило мне забытое удовольствие.

Не надо продираться через дебри терминов и описаний, все складно и ажурно. Лёгкими мазками набросаны персонажи и окружающий мир. Немного улыбок, волшебства, инквизиторов и музыки. Хорошее сочетание. Сильной глубины не ожидала, чемоданы с двойным дном не таскала. Но история заинтересовала и захотелось продолжения. Возьму детей шторма этого автора

Форма: рассказ

Оригинальное название: Завеса теней