Чёрный рыцарь-паук Леопольд XVII на верной ездовой стрекозе Натрещале, как и положено рыцарю, сражается в поединках, ухаживает за прекрасной дамой и ищет, кого бы ещё включить в свою пищевую цепочку.

Nekipelova

я мог бы выпить...

21 февраля 2022 г. 19:33

Рыцарское фэнтези в очень интересно обставленном мире и с необычными рыцарями. Всё кажется вывернутым наизнанку и с гипертрофированными идеями и мотивами. Всё свалено в кучу стопками отсылок. Сначала смешно, но к середине становится понятно, что это не просто отражение в кривом зеркале, сей пердимонокль - визуализация в виде текста одного очень популярного явления нашей жизни. Хотя, с другой стороны, и нашего бытия, по большей части, тоже. Автор ещё и умудрился вставить себя в произведение в виде официанта. Вообще знаково. Оценка снижена из-за свалки аллюзий на таком небольшом по объему тексте.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2004