4,4

Киносценарий по повести «Жук в муравейнике»
Цикл: История будущего, книга №12.6

Booksniffer

22 мая 2018 г. 20:16

Братья Стругацкие когда-то были не на высоте? Я читал сценарий и прямо-таки видел фильм, быстро развивающийся, драматичный, с яркими персонажами и чётко прописанной загадкой «в одну сторону или в другую сторону». Фильм, кажется, не сняли – а жаль. Сделали бы уже как следует всю трилогию Каммерера. Ну а что касается тайны – лично я думаю, Сикорский был прав. Просто надо было бы чуток подождать, посмотреть, что получится после того, как произойдёт физический контакт. Всё-таки силу придаёт знание, а не огнестрельное оружие – а мгновенный ядерный взрыв всё же маловероятен.

Впервые сценарий опубликован в журнале «Уральский следопыт» за 1989г. №№ 4-5.

Первая публикация: 1989

Booksniffer