4,7

Вторая книга уже полюбившейся читателям саги «Дарители». Отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в которой все окутано зловещей тьмой. Что ждет Генри в замке? Какие загадки придется ему разгадывать? С какими темными силами столкнуться? И что будет с Даром самого Генри?
Цикл: Дарители, книга №2

3 апреля 2024 г. 20:01

5 Больш цемры і новых герояў

Усё больш паглыбляюся ў свет Даравальнікаў. І ўсё больш ён мне падабаецца. Тое, што пачыналася для мяне як спроба прабавіць час, цяпер ператвыралася ў сапраўднае захапленне. І ох як мне даспадобы арты, напоўненыя любоўю да персанажаў і якія дазваляюць дакрануцца да герояў, адчуць іх рэальнымі.

У новай частцы мы сустракаемся з любімымі героямі, але наперадзе нас чакае знаёмства з новымі, не менее цікавымі персанажамі. Усё больш сымпатызуеш ім, прыкіпаеш да іх душой і ўжо не хочаш адпускаць. А чароўны голас Аляксея Багдасарава ў агучванні - тое, што ідэальна дапаўняе атмасферу казачнага каралеўства.

Мяне неверагодна злаваў персанаж прынца. Гэты вугор з'явіўся з ніадкуль і ўявіў сябе героям. Так, я згодна, што яго вобраз насамрэч падыходзіць да клішыраваных прынцаў з казак, якім толькі плашча…

3 апреля 2024 г. 20:01

5 Больш цемры і новых герояў

20 января 2024 г. 16:43

Так увлекся чтением, что совершено забыл посмотреть на часы.

Вторая часть "Дарителей" определенно может похвастаться куда более крутым сюжетом, чем первая. Очень много цепочек, все переплетаются, и все сходятся в конце. Вернее, по традиции клифхенгеров, почти все.

Герои получают развитие, эпизодические персонажи появляются и в этой части, но начинают раскрываться. Снова эпизодически. Но потому чувствуется, что мир живой.

Обидно, что вчера не сходке проспойлерили финал любовной линии из этой книги, задавая вопрос Екатерине, а потому в конце, когда я обычно вжимаюсь в себя с мурашками, ничего такого не произошло, почувствовал огромное разочарование. Из-за этого сильно угасли эмоции от финала, хотя он тут очень и очень неплохой.

И именно из-за этого разочарования под конец - честное слово, за…

Подборки