3,9

17 декабря 2019 г. 23:17

Мистико-ироническая фантасмагория. По форме чем-то напоминает "Мастера и Маргариту", но здесь не роман в романе, а библейские рассказы в юмористическом романе. По мне так без них было бы интересней.

Сначала читать было интересно, но потом обилие "восточных сказок" стало утомлять.

17 декабря 2019 г. 23:17

27 июля 2016 г. 16:26

4 Муза Шахерезады снова в деле.

С самого начала автор честно предупреждает, что ожидать следует "Мистико-ироническую фантасмагорию". И не лукавит - всего обещанного найдется с лихвой в приключениях незадачливой парочки главных героев отправившихся из Одессы в Турцию за партией воздушных шариков.

Начало истории нежное и ласковое, как волна нудистского пляжа, куда забрел печальный и одинокий, самый обыкновенный на свете главный герой. Робкого питерского бухгалтера не устраивает ни его серая жизнь, ни он сам.

Сегодня с утра Гиви раздражало все — и сырой песок, и море, а больше всего сам он — Гиви Месопотамишвили собственной персоной.

И правда, чему тут радоваться если блондинки не отвечают взаимностью, ноги кажутся короткими и кривыми, а вода в море холодная. А потому ждет его тонкий узор встреч и событий, причудливых…

Подборки