4,2

Цикл: Клуб «Трутни», книга №1.5

24 января 2019 г. 23:18

4 Спойлер О том, почему не все люди любят кошек и собак

Этот короткий рассказ - спин-офф серии о Дживсе и Вустере. Главный герой - приятель Вустера по клубу "Трутни" Фредди Уиджен. Девушка, к которой Фредди питал романтические чувства, пригласила его провести уик энд в семейном загородном доме, до отказа набитом собаками, кошками, дядьками и тетками. Закончился визит крайне неудачно - из-за серии недоразумений Фредди заработал репутацию живодёра и был вынужден бежать в Лондон. Типичный для Вудхауза рассказ. Смешно, но сюжет и художественные приёмы неоригинальны - все они уже не раз встречались в других повестях и рассказах автора.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Good-bye to All Cats

Дата написания: 1934

Первая публикация: 2004

Перевод: Н. Трауберг

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 января 2019 г. 23:18

4 Спойлер О том, почему не все люди любят кошек и собак