4,6

24 апреля 2024 г. 11:19

5 Не проходите мимо этой книги.

Тратить время на книгу? Да. Обязательна к прочтению.

Тратить деньги на книгу? Да.

Кому может быть интересна? Всем, кто интересуется историей.

Субъективно: Мало того, что это отличная работа по истории, так она еще и прекрасно читается. Автор обработал огромное количество фактологического материала: дневники Геббельса, Йодля,Гальдера, стенограммы "выступлений" Гитлера в ставке, полные тексты бесед Гитлера с товарищами по партии, записи допросов пленных немецких военных и многое, многое другое.
Рекомендую.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Rise and Fall of the Third Reich

Перевод: М. Осинцева, К. Чугунов, И. Квасюк

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

24 апреля 2024 г. 11:19

5 Не проходите мимо этой книги.

Тратить время на книгу? Да. Обязательна к прочтению.

Тратить деньги на книгу? Да.

Кому может быть интересна? Всем, кто интересуется историей.

Рекомендую.

19 апреля 2024 г. 17:20

5 (не рецензия)

Книга пугает своим объемом, но читается, особенно первая половина, до начала Второй мировой войны, как захватывающий триллер, просто не отпуская. Дальше, в принципе, тоже чтение отличное, но дочитываешь больше как-бы по инерции, как это обычно происходит с романами, у которых тебе известно или угадывается содержание.

История прихода Гитлера и фашистов к власти для меня стала просто откровением. А читая про политические приемы и ухищрения Гитлера я не переставал дивиться как изобретательности и везучести этого человека, так и последующей живучести и востребованности этих приемов и ухищрений (не исключаю, что все они были придуманы задолго до него, какими-нибудь древними, но именно гитлеровские "финты" как-то очень уж легко вписываются в современность, при чтении к ним моментально…

Подборки