3,4

В центре интересов противоборствующих сил оказывается фигура талантливого ученого, проникшего в тайны всеобъемлющего Пространства Сна. Попав не в те руки, открытые им секреты могут оказаться пороховой бочкой, подложенной под человечество. Поиски заблудившегося в снах изобретателя ведут в доисторические времена, в век рыцарей-крестоносцев, в далекое будущее.

glip74

12 августа 2011 г. 01:07

Мне понравился роман . Идеи, заложенные в нем достаточно интересны.Тема путешествий в бесконечном пространстве сна (ПС), чрезвычайно трудна — здесь необходимо вместо одного мира придумать множество миров и ситуаций, которые должны быть не только интересны читателю, но и органично связаны в одну цепь повествования.Мне кажется автору в полной мере удалось воссоздать такое пространство и удержать интригу , доведя ее до логического конца.Кроме того интересна задумка о некой системе бюро, изучающих и осваивающих ПС.И хотя по форме роман похож на обычный боевик с погонями, перестрелками, похищениями и противостоянием спецслужб, читается он легко и возникает желание прочесть что нибудь еще о ПС , уж очень благодатная почва .

Форма: роман

Оригинальное название: Заблудившийся во сне