4,3

Одна одинокая мать.
У Джес Томас двое детей и две работы. Она трудится изо дня в день. Но не так-то просто справляться со всем самой. Иногда ей приходится принимать рискованные решения… потому что так надо.
Одна безумная семейка.
Танзи - странноватая и очень одаренная дочка Джес, но без посторонней помощи реализовать ее талант практически невозможно. Да и Никки, пасынок Джес, никак не может сам дать отпор сверстникам-хулиганам.
Иногда Джес кажется, что все пропало…
Один обаятельный незнакомец.
И тут в их жизни появляется Эд Николс, чье собственное существование порядком похоже на бардак. Он знает, что такое одиночество. А свое будущее…

13 марта 2024 г. 14:13

5 "... право на счастье не гарантировано никому."

В самом начале чтения книги хотелось сказать: "Ой, очередная бедовая дама в беде, которую сейчас спасёт прекрасный принц!"

И да, в первых главах было именно так.

Джесс - мать-одиночка с двумя детьми при живом муже, который уехал к маме "искать себя". При чем старший ребёнок никакого отношения к Джесс не имеет. Мальчик сын её бывшего и бывшей бывшего.

Главная героиня так запуталась с вопросами выживания в неблагополучной районе, работе, что приносит гроши, защите детей от хулиганов, да и пёс обложил дом своей шерстью, будто ковёр появился.

Джесс делает глупость за глупостью. Её жалко, конечно, но так и хочется дать волшебного пинка!

И, конечно, на горизонте объявляется принц на белом коне с разбитым сердцем и проблемами.

°°°

Кажется, что история до сумасшествия знакомая, но!

Это только…

Форма: роман

Оригинальное название: The One Plus One

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Перевод: Александра Киланова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

13 марта 2024 г. 14:13

5 "... право на счастье не гарантировано никому."

И да, в первых главах было именно так.

°°°

Кажется, что история до сумасшествия знакомая, но!

Это только…

4 апреля 2024 г. 01:46

3 Слишком много слюней

И это не фигурально выражаясь. Много слюней, рвоты, пуков и остальных ненужных физиологических деталей. На протяжении всей книги я вместе с Эдом задавала себе вопрос "какого черта я в это ввязалась?!".
Из всего романа мне понравился только мужик (вот его доброте, щедрости и умению взять ситуацию под контроль я весьма импонировала. Такие надежные  мужики намного сексуальнее пышущих гормонами мачо). Да, он натворил дел по глупости, но у меня почему то все время была уверенность, что Эд, даже очутившись на дне-оттолкнется и поплывет вверх.....
Чего не скажешь о Джесс. Меня часто бесят главные героини. То они взбалмошные, то черезчур правильные. Здесь мы имеем дело попросту с инфантильной, вульгарной  дурой. Дурой, ищущей оправдание гаду бывшему мужу, дурой, совершающей импульсивные поступки,…

Подборки