4,2

Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №19

31 июля 2023 г. 06:56

4.5 Смогут ли детектив и экстрасенс поймать убийцу?

Очередной сюжет о буднях лейтенанта полиции Нью-Йорка Евы Даллас. У неё, мне кажется, не то что выходных, даже спокойных ночей не бывает: вызов может прийти в любое время. Так и в этот раз Ева снова лишается сна и покоя, гоняясь по всему городу за новым маньяком-убийцей.

В этот раз в опасности оказываются женщины, которых преступник подкарауливает в парках по ночам. Его жертвы так или иначе оказываются после темноты в парке, где убийца их подкарауливает, нападает, избивает и насилует, убивает, а напоследок обезображивает, забирая себе их глаза.

Ева вместе со всей своей командой, в том числе с напарницей Делией Пибоди, а также не без участия мужа Рорка, прочёсывает каждый уголок парка, опрашивает всех возможных свидетелей, но всё без толку: убийцу никто не видел, от него не осталось никаких…

Форма: роман

Оригинальное название: Visions in Death

Дата написания: 2004

Перевод: Н. Миронова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 июля 2023 г. 06:56

4.5 Смогут ли детектив и экстрасенс поймать убийцу?

17 октября 2020 г. 09:41

Нора Робертс "По образу и подобию".

Продолжая знакомство с Норой Робертс и её сильной, умной, целеустремлённой героиней - Евой Даллас,- прочла роман "По образу и подобию" (он же "Видения смерти"). В нём писательница показывает, как жестокое (даже садистское) обращение с ребёнком, спустя многие годы превращает человека в монстра. Именно этого монстра предстоит остановить Еве и компании. Ещё у следствия появляется новая помощница - экстрасенс Селина, которая "видит" все зверства маньяка и не может оставаться равнодушной. Но так ли честна и бескорыстна Селина? Что она задумала? Какую цель преследует? Именно с этим придётся разобраться Еве, идя по следу преступника. Развязка вас удивит.