3,4

…Посмотрев вверх на яркое утреннее солнышко, удивилась про себя: как в такой прекрасный день могло случиться такое несчастье? Я присела на лавочку в парке, поставив чемодан рядом. Отсюда открывался вид на реку, серебрившуюся в солнечном свете, по глади воды плыл пароход.

Идти мне было некуда…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

21 декабря 2022 г. 23:07

4.5 И вампирам нужна любовь

Мира, наша героиня, работала секретарем. Но была неуклюжей и не сдержанной на язык, за что ее и увольняли из домов аристократов. В очередной раз, не продержавшись и недели, ее выдваряют на вольные хлеба.

Денег у нее нет, жить негде. Что делать не знает. Сидит на лавочке у пирса и становится свидетелем того, как девушка тонет, а другая стоит на пирсе и смотрит на это. Наша героиня бросается спасать несчастную. Та в благодарность, покупает ей гардероб и обещает поспособствовать устройству на работу. И когда они ходят по магазинам, Мира встречает Графа Александра Ферри. Вампира. Он приглашает девушку на бал. На котором вампиры ищут себе невест.

Естественно героиня соглашается, она уже влюбилась в графа и могла отказать. В последствии именно она оказалась истинной парой вампира, которую он так…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Дань для графа

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

21 декабря 2022 г. 23:07

4.5 И вампирам нужна любовь

19 января 2019 г. 22:36

2 Спойлер

Она простолюдинка, еле сводящая концы с концами. Неумелая секретарша,со строгими взглядами на правила приличия. Он n-летний вампир и влиятельный граф. Как удобно что в его роду влюбляются раз и на всю жизнь! Теперь героиня, совершившая парочку высокоморальных поступков, с чистой совестью плюёт на все свои привычки и с удовольствием отдается в надёжные руки ухажёра. И жить они будут канонично- долго и счастливо, а все завистливые интриганки-соперницы продолжать чернеть как в прямом,так и в переносном смысле.